Петербург был построен в античные времена, когда в России был тропический климат

.
.
Звучит очень необычно, да. Но необычной будет правда, доказанная фактами, если ранее человек слышал лишь выдумки без доказательств.

О том, что Петербург был не построен при Петре 1, а откопан как более древний город, написано много. О том, что до 19 века в России зимы были теплые, водились тропические животные - тоже написано много.

Давайте проверим эти версии архитектурой Петербурга.
Посмотрим на петербургские дворцы. Они античного стиля. Это понятно каждому. Но они построены именно в жаркой стране, где не бывало снежных зим.
Посмотрите на широкие и высокие окна этих дворцов. Даже в короткое и холодное современное питерское лето в этих дворцах пришлось бы померзнуть. А зимой вообще беда.
Почти во всех дворцах отсутствовала система отопления. Ее достраивали позднее, после похолодания климата в 19 веке. Посмотрите на фото: печь поставлена позднее, отделка стен установку печи не предусматриала. 


Также были достроены тамбуры при входах - для отделения холодного воздуха улицы от воздуха внутри здания. То, что тамбуры достроены по необходимости видно по их архитектурному отличию.
Кирпичные фундаменты зданий разрушались из-за перепадов температур и замерзания воды зимой. Ведь в зданиях, построенных в жаркой стране, не была сделана гидроизоляция.


На зданиях, построенных или перестроенных в 19 веке, более острая форма кровли. Чтобы с нее легко скатывался снег, который появился тогда в России.
На некторых зданиях, построенных до 19 века, надстроены целые этажи поверх прежних, погруженных под землю. 


В тему будет упомянуть, на месте каких констуркций были созданы камины в дворцах Петербурга. Антикварные камины сейчас названы "декоративными", если нет вытяжки. В разное время, в разных странах есть общая каминная черта - металлический лист на задней стенке и металлические кубки. Вспоминаем об атмосферном электричестве: с крыши по трубе проводим металлосвязи в рамку с металлическим листом. Приближаем кубки к рамке - в ней наводится вихревой ток, как в пословице "не надо ни дров, ни лучины, живи себе без кручины".

Даже этих доказательств человеку, понимающему простые вещи, которые тоже понимали тогдашние архитекторы, достаточно, чтобы сделать единственный вывод: климат в России до 19 века был гораздо более жаркий, а с 19 века случилось похолодание и пришлось перестраивать здания и переписывать историю. Видимо, случилось не только похолодание, но и вещи более грозные. Например, мировая война.






На эту тему: