Неудобные артефакты истории. Стелла фараона Хуфу

.
.
Стелла фараона Хуфу (Хеопса) периодически то появляется, то исчезает из экспозиции египетских музеев и прячется в запасниках. А спрашивается почему? Все дело в тексте, который выбит на этой стелле.

А текст этот полностью противоречит представлению официальной науки о том, что самую большую из Великих Пирамид построил фараон Хуфу (Хеопс). В тексте утверждается, что Хеопс проводил ремонтные работы на Сфинксе из-за того, что молния ударила в стоящее рядом со статуей большое платановое дерево, после чего дерево упало и повредило Сфинкс.

Также, в тексте этой стеллы упоминается о строительстве фараоном Хеопсом храма Изиды, которая находится рядом с Великими Пирамидами. Однако, размеры этого храма и технологии по которым он был возведен, резко отличаются от технологий и размеров самих Великих Пирамид. Следовательно, эти пирамиды были возведены не Хеопсом и не другими фараонами, а задолго до них.

Похожая история и со Сфинксом. Кабинетные ученые называют предположительную дату постройки Большого сфинкса в Египте - 2559 год до Р.Х. Заказчиком строительства определяют предположительно фараона Хефрена. Инвентарная стела, обнаруженная в Гизе археологом Мариетом в 1857 году ясно показывает, что древнюю уже тогда статую сфинкса выкопал и очистил от песка отец Хефрена, фараон Хеопс. Но кабинетные ученые не согласны с артефактами - ведь они ломают их картину истории и ставит под угрозу их титулы и репутацию среди других таких же ученых.
 






На эту тему: