Патриарх Кирилл в Череповце вспомнил лихие 90-е

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
Святейший рассказал, как, работая митрополитом Смоленским, видел нищету и разруху, но не знал, как их победить.

Об этом Кирилл вспомнил, приветствуя работников «ФосАгро» у храма святой великомученицы Варвары на территории предприятия. Химиков он привел в пример и пояснил, что главная проблема на сегодня — воспитание [достойного и трудолюбивого] человека. 

- Я решил ему помочь: говорю, может, помогли бы кредиты, технологии? А он вздохнул и говорит: нет, не помогут. Кредиты разворуем, а технологии правильно не используем. Говорит, человека надо изменить. От этого все происходит.

Сегодня же Кирилл освятил камень в основание нового храма святой великомученицы Екатерины. Он, как и предыдущие 3 призаводских храма на череповецкой площадке компании, будет деревянным, и построят его возле 3-го аммиака. 

Кирилл находится в Вологодской области впервые, за 2 дня он планирует посетить Кириллов, куда вертолетом переместился прямо с промплощадки АО «Апатит», где провел церемонию освящения камня в основание нового храма святой великомученицы Екатерины. Из Кириллова он отправится в Ферапонтово, уже оттуда отбудет в Вологду. Там завтра Кирилл проведет литургию на Кремлевской площади, затем побывает в одном из храмов и в Спасо-Прилуцком монастыре. 

Михаил Белов





На эту тему: