Череповец попал в список городов с лучшими дорогами в стране

DSC_5929
DSC_5929 / Источник:
Исследование состояния дорожного хозяйства в городах провел Финансовый университет при правительстве Российской Федерации.

В рамках проекта по исследованию качества жизни Финансовый университет оценил состояние дорожного хозяйства в городах с населением более 250 тысяч человек. В основу оценки легли данные социологических опросов, проведенных в 2018 году.

В России постоянно увеличивается число людей, оценивающих состояние дорог в своем городе как хорошее и удовлетворительное. Сегодня такого мнения придерживаются 63% жителей крупных и средних городов.

Лидерами по состоянию дорог среди городов, кроме Череповца, являются Грозный, Казань, Москва, Тюмень, Сочи, Набережные Челны, Нижневартовск, Уфа и Тольятти.

Оценка работы городского транспорта остается стабильно высокой, как и все последние годы – сегодня ее положительно оценивают 82% респондентов, в том числе и череповчане, которые дали наивысшую оценку работе общественного транспорта.

Высоко оценивают и работу Госавтоинспекции. 79% жителей, в их числе череповчане, дали наивысшие оценки этому структурному подразделению МВД.

Анна Баклемищева 



Источник фото: архив Gorodche.ru




На эту тему: