Семьи с новорожденными могут получить маткапитал за полгода

DSC_5929
DSC_5929 / Источник:
Семьи, в которых второй ребенок родился в апреле 2018 года, могут получить ежемесячную выплату из маткапитала сразу за шесть месяцев, сообщает региональное отделение ПФР.

Для семей с ребенком, рожденным в апреле, октябрь – последний месяц, в котором можно оформить выплату сразу за полгода. При обращении в ноябре ее назначат с даты подачи заявления.

Для выплаты, доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев должен быть не более 17 861 рублей (1,5-кратная величина прожиточного минимума).

Для оформления ежемесячной выплаты в размере 10 732 рубля необходимо представить в территориальный орган ПФР паспорт заявителя, свидетельства о рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (кроме доходов совершеннолетних детей), банковские реквизиты счета.

Добавим, ежемесячная выплата из материнского капитала выплачивается до достижения ребенком 1,5 лет. Определить право на выплату поможет семейный калькулятор, размещенный на сайте Пенсионного фонда (в разделе «Получателям МСК»).
 



Источник фото: http://organoid.ru




На эту тему: