Череповчан сегодня ждет самая массовая часть Дня металлурга

.
. / Источник:
Все начнется в полдень на площади Молодежи: возле нового фонтана можно будет поучаствовать в детской интерактивной программе «Джу-Джунгли».

Как сообщает официальный сайт Череповца, для детей - пенная дискотека, футбол в ластах, рыбалка, фрироуп, скалодром. Здесь же можно научиться плести лианы и поучаствовать в водной битве.

В детском технопарке в 12 часов начнется интерактивная экскурсия без экскурсовода, но с играми и экспериментами. Направления - гидравлика, механика, оптика, акустика. По предварительной записи.

В аттракционе «Зазеркалье» на Ленина запущен новый квест — «Вокруг света за 60 минут». Там дети смогут узнать об исторических событиях и географических открытиях. Программа начнется в 12 часов, также обязательно предварительно записаться.

В 13 часов в парке «Серпантин» желающие смогут заняться йогой под наблюдением опытного инструктора.

В 15 часов на стадионе ФМК - фитнес-тренировка в рамках городского проекта «Выходи гулять!».

С 18 часов в Комсомольском парке - танцы у фонтана. Если будет дождь, то все пройдет в «Комсомольце». Там же с 20 часов - танцевальный вечер «В кругу друзей». Вход будет платным.

С 20.30 с южной стороны Дворца металлургов начнется концерт группы «Ночные снайперы» и Дианы Арбениной. Это первое шоу в новом амфитеатре. 

А в 22.45 кульминацией и завершением Дня металлурга будет салют - залпы запустят с баржи в акватории Шексны. На время салюта и всех праздничных гуляний ГИБДД ограничит движение на мосту и прилегающих улицах.  



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: