Гример Заворотнюк рассказала о схожих признаках рака у Анастасии и Жанны Фриске

Актриса падала в обморок еще десять лет назад, но это списывали на усталость и диеты.

Гример Лариса Лосева поделилась подробностями совместной работы с российской актрисой Анастасией Заворотнюк, у которой врачи диагностировали онкологическое заболевание головного мозга в последней стадии. Как выяснилось, первые симптомы рака появились еще 10 лет назад, но тогда все списали на усталость и диеты.

До того, как у Заворотнюк обнаружили онкологию, она много работала, не обращая внимания на изменения в состоянии здоровья. Очень часто в результате перенапряжения звезда «Моей прекрасной няни» чувствовала себя неважно, вспомнила Лосева.

«У нее болела голова, могло быть головокружение. Все это мы списывали на усталость и диеты. Бывало, на съемках Настя даже падала в обморок — мы полагали, что от недоедания», — рассказала гример.

По ее словам, у Заворотнюк наблюдались и другие проблемы: например, знаменитость испытывала дискомфорт из-за очень чувствительной кожи. Сначала Анастасия требовала накладывать грим только новыми кисточками, а спустя некоторое время и вовсе начала возить с собой личного визажиста.

Актриса могла гримироваться по сорок минут, заставляя коллег ждать, и в шутку говорила о том, что не такая красивая, поэтому ее необходимо делать красивой, добавила Лосева.
Но это не помогало, и у Заворотнюк то и дело появлялись аллергические реакции и воспаления. Гример отметила, что нарекания вызывало состояние шеи артистки, откровенно плохо выглядела шея: в отличие от подтянутого лица она была «как печеное яблоко».

«Такую шею я видела у Жанны Фриске, когда она подошла ко мне близко. И сейчас при этой ассоциации холодею от ужаса», — отметила профессиональный гример.

Напомним, что о резком ухудшении здоровья Анастасии Заворотнюк стало известно в сентябре 2019 года. Средства массовой информации сообщили, что она попала в реанимационное отделение одной из столичных клиник. Спустя некоторое время источники рассказали, что актрису дважды прооперировали, однако вылечить ее пока не удается. Родственники артистки не комментируют ситуацию.

В прессе также писали о том, что онкологическое заболевание у Заворотнюк выявили гораздо раньше: она какое-то время лечилась в Европе. Однако западные медики не смогли ей помочь, и актриса вернулась в Россию, сообщила «Комсомольская правда».

Дарья Губа



Источник фото: yandex.ru




На эту тему: