Гаджеты не могут спровоцировать онкологию - мнение эксперта

Смартфоны
Смартфоны
Онкологические заболевания, спровоцированные чрезмерным использованием различных гаджетов - миф! Но не стоит терять бдительность, ведь смартфоны - штука коварная, могут довести до нервного срыва или ожирения. Берегите себя и прислушивайтесь к советам специалистов.

Далеко не все специалисты поддерживаются расхожего мнения о том, что современные смартфоны и другие электронные устройства могут  вызывать онкологические и другие тяжелые заболевания. В частности, завотделением онкоцентра Sofia Руслан Басанов скептически относится к подобным выводам и даже называет мифом взаимосвязь между использованием гаджетов в повседневной жизни и появлением в организме человека злокачественных опухолей.

По словам врача Басанова, слухи и мифы о развитие раковых опухолей в результате использования смартфонов возникают из-за некомпетентности людей, которые распространяют подобную информацию. Люди эти, по мнению Руслана Басанова, не имеют представления ни об основах патологических процессов в организме человека, ни об элементарных законах физики.

При этом врач-онколог не исключает возможности ухудшения показателей здоровье при условии чрезмерного использования смартфонов, особенно в темное время суток. Зависание в интернете посредством гаджетов может, по мнению специалиста, спровоцировать ожирение в результате малоподвижного образа жизни, а также спровоцировать проблемы психологического характера, поскольку персональный контент в интернете пользователи толком не фильтруют. А потом жалуются на голоса в голове.



Источник: lenta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: