Ушел из жизни известный вологодский журналист Алексей Колосов

Ему было 66 лет.

Алексей Алексеевич Колосов родился на Колыме 30 августа 1953 года. Еще в детстве он переехал с родителями в Воронежскую область, где в дальнейшем окончил авиационный техникум, а после службы в армии факультет журналистики Воронежского государственного университета. Спустя время именно там он преподавал собственный курс «Основы фотожурналистики». Алексей Алексеевич работал во многих периодических изданиях в разных регионах нашей страны, но постоянным местом жительства выбрал Вологду, куда приехал в 1993 году.

В состав Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Алексей Алексеевич Колосов впервые вступил 11 января 2010 года. С тех пор он активно участвовал в работе по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел и входил в комиссию по анализу и изучению общественного мнения, взаимодействию со средствами массовой информации, организации социальных акций по профилактике преступности и пропаганде деятельности ОВД, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Фотография и журналистика были для Алексея Алексеевича любимым делом жизни, поэтому, будучи членом Общественного совета, он ловил в объектив самые важные и запоминающиеся моменты из жизни сотрудников полиции. Алексей Колосов неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ со сводными отрядами вологодской полиции, принимал участие в агитационных автопробегах УМВД России по Вологодской области.

Являясь членом жюри регионального этапа конкурса «Открытый взгляд», Алексей Колосов проводил с полицейскими занятия и семинары по искусству фотографии. Его уникальное видение композиции, наряду с умением передать свои мысли и опыт, позволяло многим из слушателей фактически пересмотреть свое отношение к фотографической съемке. Алексей Алексеевич считал, что в каждом человеке природой изначально заложено чувство любви к окружающему миру и стремление творить добро, поэтому своими художественными работами он подталкивал зрителя к свершению благих дел.

Руководство и личный состав УМВД России по Вологодской области, Общественный совет при УМВД России по Вологодской области выражают чувство глубокой скорби и соболезнования семье, родственникам и близким Колосова Алексея Алексеевича. Память о нём всегда останентся в сердцах его коллег, друзей и единомышленников.
 





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: