Зима и только: опубликован прогноз на ближайшие дни

.
. / Источник:
На этой неделе погода будет похожа на зимнюю, хотя сильных морозов не ожидается.

Как сообщает Вологодский гидрометцентр, во вторник, 2 декабря, ночью -3° -8°, днем -2° -7°. Будет облачно, пройдет небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью и днем юго-западный, днем возможен переход на западный, 7-12 метров в секунду. На дорогах местами гололедица.

Похожая погода прогнозируется на среду, 4 декабря. Ночью будет -4° -9°, днем -1° -6°. Облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, а днем небольшой, местами умеренный снег. Во второй половине дня в отдельных западных районах гололед. Ветер западный и юго-западный, ночью 4-9 метров в секунду, днем 6-11 метров. Сохраняется вероятность гололеда на дорогах.

В четверг, 5 декабря, ночью возможно -1° -6, а местами по области подморозит до -11°. Днем вероятен переход через ноль (+1° -4°). Погода прогнозируется облачная, ночью с прояснениями. Ночью местами пройдет небольшой снег, а днем также небольшие, местами умеренные осадки, но в виде снега, в том числе мокрого, и дождя. В отдельных районах вероятен гололед. Ветер юго-западный и западный, ночью 6-11 метров в секунду, днем 9-14 метров. 

Михаил Белов






На эту тему: