На дорогах Череповца появятся дополнительные видеокамеры

.
. / Источник:
Об установке новых комплексов фиксации нарушений объявили сегодня в мэрии.

Об итогах работы по повышению безопасности дорожного движения рассказал на оперативном совещании заместитель мэра по городскому хозяйству Артем Дмитриев. По его словам, в 2019 году восстановлены все видеокамеры, которые ранее были смонтированы, но не работали. Кроме того, установлены 3 дополнительные камеры: на улицах Раахе, Олимпийской и на перекрестке улиц Ленина и Гагарина. 

- У нас есть и другие места, где наблюдается концентрация ДТП. Мы запросили еще 6 камер, нам их дали. И с Николаем Александровичем Баёвым (начальник ОГИБДД по Череповцу - ред) мы нашли места, где можно поставить еще 8 камер. Сейчас сделали запрос и надеемся, что в 2020 году у нас будет не 6 камер, а 14. 

Конкретные места установки дополнительных камер видеофиксации пока не названы.

- Это будут самые аварийные перекрестки и пешеходные переходы. Те, где происходят ДТП с пострадавшими и большое количество ДТП с материальным ущербом, - пояснил порталу Gorodche.ru помощник мэра Сергей Климушкин. 

На слайде представлены общие годовые итоги работы в сфере безопасности движения. Как сообщал чуть ранее портал Gorodche.ru, дорожную разметку теперь будут наносить дважды в год, а на прямых участках, где ее износ меньше, она будет пластиковой. 





На эту тему: