«Поехали!» В Череповец поступили транспортные карты для школьников

Череповецкие общеобразовательные заведения сегодня-завтра получат 3300 проездных совершенно бесплатно.

Сегодня в числе первых транспортные карты для школьников получил образовательный центр им. И.А. Милютина.

- Сегодня мы приняли транспортные карты в количестве 45 штук. До конца недели поступят еще порядка 300 карт. Проездные будут переданы классным руководителям. Для получения нам необходимо было подготовить 2 документа для МУП «Электротранс»: это сам заказ на получение транспортных карт и согласие на обработку персональных данных от родителей, - комментирует директор школы № 23 Антон Муромцев.

Транспортная карта напоминает карту «Тройка» в Москве или «Подорожник» в Санкт-Петербурге. Для школьников она будет персонифицированной. По ней будут доступны поездки во всех общественных транспортах кроме такси. Карту можно пополнить в любом банкомате Сбербанка или в приложении «Сбербанк Онлайн». В дальнейшем – через банк «ВТБ». Вместе с этим проездной выдается первый раз совершенно бесплатно до 4 сентября.

- Вновь появившиеся школьники сейчас получают транспортную карту совершенно бесплатно! Если она потерялась или потрепалась, то повторная выдача будет платная – 150 руб-200 руб., приобрести карту можно будет в МФЦ. Обратите внимание, что проездной на месяц предоставляется школьнику в течение учебного года, а значит купить проездной на июль и август будет невозможно, - отмечает Алексей Зуев, заместитель директора по общим вопросам МУП «Электротранс».

Он также отметил, что для использования карты необходимо пополнять счет с 20 по 5 число каждого месяца. Стоимость месячного абонемента составляет 803 рубля. Ирина Отрощенко в числе первых родителей получила транспортные карты на своих сыновей.

- Я считаю, что это очень удобно, как мама двух мальчиков-подростков, которые постоянно что-то теряют. Мои сыновья занимаются в спортивной школе, поэтому общественным транспортом пользуются часто. Часто терялись, портились справки и проездные. С новой транспортной картой таких проблем не возникнет. Очень удобно пользоваться и пополнять счет.

Родители, которые хотели бы приобрести транспортную карту для своих школьников, должны заполнить заявление на получение карты и согласие на обработку данных необходимо по месту учебы.






На эту тему: