Школьные каникулы в Вологодской области все-таки начнутся 19 октября

.
. / Источник:
Продлятся они больше двух недель.

Все школы области были готовы к уходу на каникулы с 19 октября. Однако накануне вечером появилась информация о том, что решение отменено и школьники уйдут на отдых как положено – 26 октября на 1 неделю.

«В последнее время появилось достаточное количество звонков на горячую линию департамента образования о переносе каникул на более поздние сроки. Были проведены консультации с педагогической общественностью, родителями о переносе сроков. Консультации нашли как сторонников, так и противников такого решения. В первую очередь идею не поддержали те родители, которые заранее спланировали свои отпуска и отдых вместе с детьми. Прошу рассмотреть вопрос и принять сегодня решение», - прокомментировала ситуацию сегодня на заседании областного штаба начальник департамента образования Елена Рябова.

 

 

«В свете принятых нами ранее решение родители скорректировали свои планы, чтобы провести время с детьми. Учебные планы также были скорректированы с учетом сокращения времени обучения. Во многих школах проведена аттестация и даже выставлены оценки за четверть, поэтому план для всех нас – прислушаться к рекомендациям врачей и экспертного сообщества и сократить все риски заболевания детей и педагогов в образовательных учреждениях. Мы не можем рисковать их здоровьем. Давайте не менять принятых решений в ситуации, когда кривая заболеваемости полезет вверх значительными темпами. Каникулы начнутся с этого понедельника, 19 октября, и продлятся до 4 ноября», - заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 

4 ноября – выходной день в связи с празднованием Дня народного единства. Школьные занятия возобновятся 5 ноября.
 



Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК




На эту тему: