В Вологде привели пугающую дорожную статистику по области

За 2 месяца погибло 8 пешеходов, в прошлом году за это время - 2. Смертельных ДТП за сентябрь-октябрь зарегистрировано 32.

В текущем году в автомобильных авариях погибает больше людей по сравнению с прошлым годом. Чаще это происходит в вечернее время, когда наступают сумерки.

«Лишь за 2 месяца в Вологодской области умерло 32 человека, 389 человек травмировано. Это показатели, которые значительно превышают показатели предыдущего года. Чем лучше дороге, тем больше скорость, а значит нарушений и аварий. На пешеходных переходах ситуация пугающая. В 2019 году за сентябрь-октябрь погибло 2 пешехода, в этом году - 8», - сказал губернатор Олег Кувшинников.

Начальник УГИБДД УМВД по Вологодской области Денис Воробьев озвучил пугающую статистику аварийности на дорогах нашей области:

«За 10 месяцев в этом году произошло 1108 ДТП, травмировались 1217, 106 человек погибли от сильных травм. По данным исследования, самыми аварийными часами считается время с 6 утра до 12 дня и с 16.00 до 1 ночи. В первом случае приходится 22 погибших, во втором – 52 человека. Больше всего ДТП со смертельным исходом происходит в воскресенье, за 10 месяцев в этот день погибло 28 человек. Часто пешеходы становятся жертвами на дорогах, происходит это в основном в темное время суток».

Отмечается, что принимается комплекс мер по предотвращению ДТП как пешеходов, так и водителей.

«Необходимо ставить предупреждающие знаки, а также проанализировать все пешеходные переходы на дорогах всех значений. Все они должны быть оснащены наружным освещением. Я готов выделить дополнительные средства по программе губернатора «Светлые улицы Вологодчины» для оснащения новыми энергоэффективными светильниками всех пешеходных переходов. Прежде всего это касается сельской местности», - заявил губернатор.

Правительство Вологодской области доработает этот вопрос в ближайшее время.



Источник фото: domostroynn.ru




На эту тему: