На площади Химиков пройдет большая городская ярмарка

На ней можно закупиться теплыми вещами местных мастеров и приобрести натуральные вологодские продукты.

На площади Химиков в Череповце пройдет большая сельскохозяйственная ярмарка «Дары Вологодчины» с 10 утра до 15 часов дня.

В ярмарке по традиции примут участие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности нашей области, личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели и ремесленники.

Широкий ассортимент порадует горожан. Каждый сможет найти для себя и своих близких продукты, которые укрепят иммунитет в нестабильную погоду: молочную и мясную продукцию, колбасные и хлебобулочные изделия, бакалейную продукцию, мед, овощи и многое другое.

Помимо постоянных участников ярмарки, появляются и новые представители вологодских продуктов. «Впервые в ярмарке примет участие рыболовецкая артель «Русрыба» из Вологды. Череповчане и гости нашего города смогут приобрести натуральную свежую рыбу, привезенную из Белозерска и Карелии, а также другие продукты», - рассказывает начальник отдела развития потребительского рынка мэрии Череповца Лариса Юзова.

Отметим, что мясо рыбы богато важными питательными веществами, такими как белок и витамин D, которые способны укрепить иммунитет в сезон простуд. Рыба также является отличным источником омега-3 жирных кислот, которые важны для здоровья тела и активной работы мозга.

Разнообразием порадует и трикотажная теплая одежда местных мастеров, которая сделана с любовью и заботой для череповчан разных возрастов. Нельзя забывать, что и ноги должны быть в тепле в зимнее время. И об этом позаботились местные умельцы – на ярмарке будут представлены валенки и валяные изделия.

 

 






На эту тему: