Череповчанка Диана Минец представит область на «Учителе года» в Волгограде

Федеральный этап Всероссийского конкурса пройдет с 25 января по 2 февраля.

Череповчанка Диана Минец представит Вологодчину на Всероссийском конкурсе «Учитель года» в Волгограде.

С 25 января по 2 февраля в Волгоградской области пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». В нем примут участие 85 лучших педагогов из всех регионов страны. Вологодскую область представит учитель русского языка и литературы женской гуманитарной гимназии, абсолютный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» Диана Минец.

Диана Владимировна – одна из победителей Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов, кандидат филологических наук с десятилетним стажем успешной преподавательской деятельности. Педагог прошла очно-заочный тур всероссийского состязания, набрала высокие баллы за портфолио, включающее в себя эссе и испытание «Интернет-ресурс». 

Конкурсные состязания стартуют 26 января в Волгограде. Они пройдут на площадках школы № 55 «Долина знаний» и городского Детско-юношеского центра. Педагоги покажут свое мастерство в ходе прохождения конкурсных испытаний «Методическая мастерская», «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер- класс» жюри выберет пятерку призеров конкурса. 

Финальное мероприятие пройдет 2 февраля в обновленном формате. В режиме пресс-конференции призеры ответят на вопросы интервьюеров –представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятерки лучших учителей будет выбран победитель.

Мария Захарова
 



Источник фото: Департамент образования




На эту тему: