Gorodche.ru о главном за 11 февраля

Как обычно по вечерам, вспоминаем самые важные события и темы дня.

Северная желеная дорога решила увеличить число поездов из Череповца в Москву и Санкт-Петербург. Если совсем точно, то поезд в Северную столицу фактически вернется к прежнему расписанию - по крайней мере, по 28 февраля включительно он будет курсировать каждый день. С начала февраля поезд ходил трижды в неделю - из-за снижения пассажиропотока. А вот в конце февраля и начале марта прогнозируется повышенный пассажиропоток. 

В Череповце создадут муниципальную автошколу. В городе ее никогда не было, но с передачей в местную собственность корпусов бывшей автошколы ДОСААФ на улице Краснодонцев такая возможность появилась. Учить там будут водителей всех категорий, в том числе и бесплатно.

А вообще на бывшей территории ДОСААФ решено открыть крупнейший в области центр притяжения молодежи. Спортзал, тир, учебные классы, досуговые зоны, мастерские, помещения для автотюнинга - в общем, то, что нельзя оборудовать в Молодежном центре на улице Трубицына. Правда, путь будет долгим, трудным и затратным: состояние объектов бывшего ДОСААФа (на фото) потребует больших капиталовложений и времени на восстановление. Задача ближайших месяцев - вывезти оттуда весь мусор, чтобы там остались только голые стены. Ну и еще оставят то, что решено сохранить. Например, наглядные пособия для водителей - двигатели и шасси грузовиков. 





На эту тему: