Стали известны планы по реконструкции рощи в ЗШК

Павильоны для птиц, кораблик для детей, искусственный пруд и много дорожек, даже с подсветкой.

Несмотря на обрыв трансляции и невозможность обсуждения, кое-что архитекторы рассказать все же успели. Что же удалось узнать о планах по реконструкции существующего леса? Вместо вырубленных деревьев у скамейки примирения и театра Эльвиры Высоцкой будет укрепленный газон, т.е. на обещанную высадку новых деревьев, скорее всего, можно не рассчитывать.

 

Внутри рощи есть большая лужа, предлагается ее облагородить и создать детскую площадку в виде корабля на воде, где дети смогут играть в подобие морских боев при помощи специальных устройств, качающих воду.

Также для детей вдоль существующего ручья проектная группа ШАГИ хочет проложить дорожку, можно будет запускать бумажные кораблики и бежать за ними, смотреть, куда они поплывут. Вообще дорожки будут по всему парку - деревянные, плитки с освещением и грунтовые для велосипедистов.

 

Планируется установить домики для птичек, и не просто кормушки, а с возможностью наблюдения. За основу будет взят проект японского дизайнера, где с одной стороны - кормушки, а с другой - специальное помещение, откуда в небольшие прорези можно наблюдать за птицами.

Входная группа будет представлять собой легкую конструкцию, на которую установлены качели.

В нижней части парка возможна установка минимальной коммерческой зоны, кофе на вынос, например.

Илья Максимов






На эту тему: