Олег Баринский. Спецпроект Gorodсhe.ru к 10-летию журнала «Глянец». «Лицо с обложки»

Сегодня мы представляем в проекте «Лицо с обложки» известного череповецкого бизнесмена, владельца группы компаний «Морсен» Олега Баринского.

Журнал «Глянец» отмечает свое десятилетие

К этому событию творческий коллектив решил сделать новый проект, в котором будут опубликованы обложки и лучшие интервью с персонами, чьи истории вызвали самый широкий читательский отклик. Мы расскажем, чем занимаются и чем живут наши герои сегодня и какие впечатления у них остались от сотрудничества с «Глянцем». Список материалов смотрите ЗДЕСЬ.

— У меня, слава богу, всё стабильно. И это радует, — рассказывает Олег Баринский. — В наше время стабильность — тоже достижение. С того момента, как вышел «Глянец», где мы с женой Алёной на обложке, прошло шесть лет. За это время наш старший сын успел окончить школу и поступить в вуз. Сейчас он студент Высшей школы экономики. Младшие дети тоже подросли, уже стали самостоятельными, почти взрослыми. Поэтому дают возможность нам с Алёной больше путешествовать. Вообще, все мы стали взрослее на шесть лет. Мне комфортно с детьми и женой. Я считаю, что семья — моё главное достижение.

Что касается профессиональной сферы, то бизнес, которым я занимаюсь, с того времени, конечно, вырос. Нам удалось осуществить несколько проектов. Например, открыть рестораны «Инжир» в Череповце и Вологде. Сравнительно успешно мы пережили и пандемию. А когда у меня были сложности со здоровьем и в связи с этим мне пришлось на два-три месяца отойти от активного руководства компанией, я смог убедиться, насколько сильная и крепкая у нас подобралась команда. Даже в моё отсутствие она продолжала успешно работать, и мы не оказались на обочине событий.

Что ещё? Активно занимаюсь спортом. Всё так же продолжаю играть в хоккей. У нас есть своя команда в НХЛ (Ночной хоккейной лиге Череповца). Сейчас осваиваю новые виды катания на лыжах.

С «Глянцем» всегда работалось прекрасно. А из последних событий я оценил, как холдинг, в который входит журнал, организовал и провёл «Народную премию», где, кстати, «Морсен» получил награду в одной из номинаций. В уме я поставил себе «галочку», что «Народная премия» — круто. На мой взгляд, здорово, что такой журнал существует уже десять лет.

 

Полный текст из архива журнала «Глянец» 2015 года читайте ниже:
Алена и Олег Баринские

Олег Баринский — известный в городе ресторатор, соучредитель группы компаний «Морсен». Его супруга Алена занимается воспитанием детей. Вместе пара 17 лет. Они все стараются делать вместе, в этом, как они полагают, их сила. Путешествия, спорт, музеи, театры, природа, чтение — это далеко не полный перечень совместных интересов. Они считают, что жизнь не стоит на месте, поэтому всегда открыты всему новому. В семье Баринских неукоснительно соблюдается правило: никогда не переносить конфликт на следующий день. Особую гордость пары составляют дети: Давид, Сонечка и Дмитрий. Родители стараются воспитывать ребят собственным примером, гордятся их талантами и достижениями. Со слов пары, их чувства с годами становятся все сильнее, а отношения — гармоничнее.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: