Глава Тарногского района на общих основаниях пообщался с губернатором в общественной приемной президента

Сергей Гусев обратился к Олегу Кувшинникову с просьбой о помощи в ускорении процесса строительства в Тарногском Городке детского сада на 180 мест по технологии быстровозводимых зданий

По сообщению пресс-службы губернатора, сейчас очередь в детские сады составляет 208 человек. Для строительства нового детсада имеется свободный от застройки земельный участок площадью 1,02 га, который находится в черте населенного пункта, согласованный с отделом архитектуры и градостроительства администрации Тарногского района. Есть возможность подключения к поселковым инженерным сетям с необходимыми нагрузками. Однако финансовое положение района не позволяет провести аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство детского сада.

- Подготовьте письмо, опишите ситуацию с детским садом. Мы рассмотрим ваше обращение совместно с департаментом образования области. Обещать вам чего-то конкретного прямо сейчас я не могу, но возможности появления детсада в Тарногском Городке не исключаю. Ответ вы получите в течение месяца, - сказал Олег Кувшинников.
 

Александр Павлов



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области




На эту тему: