Владимир Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми

Семьи со школьниками получат по 10 тысяч рублей, сообщил сегодня президент в очередном послании Федеральному собранию. Эта сумма коснется и первоклашек. Кроме того, он предложил выплатить дополнительные средства для детей из неполных семей и нуждающихся женщин "в положении".

Сегодня состоялось традиционное послание Федеральному собранию. Для семей россиян, имеющих несовершеннолетних детей, хорошая новость - их ждут новые выплаты:

В августе единовременное пособие получат семьи со школьниками. Выплата составит по 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего школьного возраста, включая первоклассников.
С 1 июля будет введена отдельная регулярная выплата для несовершеннолетних от 8 до 16 лет из неполных семей. Ее размер составит в среднем 5 650 рублей. Также решено поддержать беременных женщин. Для них будет определена ежемесячная выплата, средний размер которой по Российской Федерации составит 6 350 рублей. Кроме того, Владимир Путин предложил оплачивать больничные по уходу за ребенком до 7 лет включительно в размере до ста процентов от заработной платы.

Напомним, с начала пандемии президент несколько раз объявлял о мерах материальной поддержки семей с детьми.  






На эту тему: