Огромная парковка у тропы здоровья в ЗШК будет меньше, чем предполагалось

О ходе работ рассказал начальник управления перспективного строительства Сергей Зайцев.

По словам начальника управления перспективного строительства, проект уже готов и в данный момент находится на согласовании в ресурсных организациях. Устраняются замечания, вносятся правки. К концу мая проект должен быть готов к реализации. Ранее планировалось, что парковка будет рассчитана на 150 машин, теперь же проектное количество снизилось до 70 автомобилей. На парковке будет освещение и туалет. В июне город выберет подрядчика, а в июле начнутся масштабные работы по строительству парковки и спуска к тропе.

Машины на дороге около тропы уже давно ставят как хотят. И это несмотря на то, что проезд туда вообще запрещен всем, кроме спецавтотранспорта

 

Парковку будут делать на сыром, низком месте, где растут ивы, кустарники и маленькие березки. Хвойные деревья обещали сохранить. Место для парковки будет подсыпано примерно на метр. 

Парковка у тропы здоровья будет третьей муниципальной парковкой в городе. Первая появится на территории областной больницы на улице Данилова, вторая - на территории детской больницы на улице Командарма Белова. Мунициапльные парковки будут бесплатными днем и платными ночью.

Илья Максимов






На эту тему: