Gorodche.ru о главном за 15 июня

Коротко об основных темах дня.

Синоптики пообещали на эту неделю полноценное лето. Небольшие дожди возможны только до среды. Потом им на смену придет практически июльская жара.

В городском роддоме Череповца приготовились к приему рожениц с диагнозом COVID-19. В мае таких не было ни одной, но сейчас могут поступить сразу 3. Правда, как пояснил нам главный врач  роддома Герман Мяснов, пока такие женщины не поступали, хотя одна из них уже должна родить. Кстати, сам роддом готов и к обратному перепрофилированию под моногоспиталь, хотя такой команды пока тоже нет.

В Череповце завершено следствие о разбойном нападении на 16-летнего подростка. Чтобы обобрать его, двое юношей заманили его в лес. Статья тяжкая, обоим грозит до 10 лет колонии. И не исключено, что туда и отправят, пусть и не на 10 лет.  

И главная тема дня - в Вологодской области вернули ограничения по коронавирусной инфекции. Решение приняли во вторник на заседании оперативного штаба в правительстве региона. Как пояснил глава правительства Антон Кольцов, растет темп роста заболеваемости и одновременно  загрузка моногоспиталей, не радует и число тяжелых пациентов, часть из них на искусственной вентиляции легких. Вчетверо выросло количество госпитализированных в возрасте до 30 лет. Поэтому сейчас приоритетное мероприятие — вакцинация. А в целом уже с 16 июня область будет жить почти так же, как летом 2020-го. 





На эту тему: