В Череповце объяснили, откуда взялись 12000 деревьев, которые нужно убрать ради новой парковки

В мэрии разъяснили происхождение страшной цифры. Парковка на тропе здоровья будет большой, но не настолько.

После опубликованной информации о планируемой вырубке деревьев и слитом акте обследования зеленых насаждений редакция ГородаЧе первым делом отправила запрос в мэрию. Ну не может на 5000 квадратных метрах расти 12000 деревьев. Тут или ошибка, или неправильный подсчет.

Нет, все верно. «Оказывается, специалисты еще весной посчитали каждую веточку кустарников за отдельное дерево», – рассказал мэр Вадим Германов о страшной цифре. На самом деле будет убрано 90 деревьев, из них 38 - больной или уже мертвый болотный сухостой. Вот только в акте почему-то указано, что каждой веточке уже 20 лет.

Парковка будет рассчитана на 112 машиномест. Это окончательный план, который несколько раз меняли. Сначала хотели сделать парковку на 150 машин, потом на 70, теперь на 112. Парковка на 50 соток не затронет еловый лес и будет расположена на болотистой местности, которую во время строительства приподнимут.

По словам мэра, ответственные за строительство и зеленые насаждения еще раз вышли на место будущей парковки и все пересчитали. А информация о 12000 деревьев, которая четко прописана в акте осмотра, удивила и саму мэрию Череповца.

Илья Максимов






На эту тему: