Буланова обошла Зюганова по популярности в рейтинге ВЦИОМа

Перед выборами в Государственную Думу ВЦИОМ обнародовал рейтинг популярности лидеров партсписков. Любопытно, что согласно этому рейтингу, к Татьяне Булановой из "Родины" граждане относятся положительнее, чем к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

Согласно результату опроса ВЦИОМа артистка набрала 42%, когда главный коммунист страны - 41%. Первые строчки данного рейтинга занимают Сергей Лавров - 73%, Сергей Шойгу - 69% и Владимир Жириновский - 44%.

В рейтинге известности лидирует партия власти со средним значением 64%. Далее идут КПРФ - 31%, ЛДПР - 30%, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 28% и "Яблоко" - 24%.

ВЦИОМ также провел телефонный опрос среди граждан России, чтобы выяснить их отношение к выступлению главы государства Владимира Путина на съезде ЕР. Оказалось, что 79% положительно оценили выступление Путина и лишь 11% оно не понравилось.

Напомним, что выборы в ГД 8-го созыва состоятся 17-19 сентября. Избираться Дума будет на 5 лет по партспискам и одномандатным округам в один тур.



Источник фото: РБК




На эту тему: