Внучка Михаила Глузского стала звездой кулинарии благодаря цветам тыквы

Любовь к приготовлению еды передается в семействе Глузских из поколения в поколение, но лишь Елизавете удалось выйти на профессиональный уровень.

По словам внучки знаменитого народного артиста СССР, которые приводит издание «7 Дней», и ее дедушка с бабушкой, и мама с папой прекрасно готовили. Традиции вкусной и полезной пищи сохранились и сейчас. А Елизавете Глузской удалось превзойти своих родственников, ведь она не просто вкусно готовит, но и зарабатывает этим на жизнь.

По признанию женщины, она решила пожить в Риме, чтобы выучить итальянский язык. Но не смогла устоять перед местным гастрономическим наслаждением. Сама начала готовить, завела блог и даже начала писать книги. Теперь Елизавету Глузскую знают, как ведущую гастрономической рубрики и автора кулинарных бестселлеров.

Своим фирменным блюдом Елизавета считает фаршированные цветы тыквы. По словам Глузской, людям, выращивающим тыквы или кабачки, не стоит выбрасывать их цветы. Из желтых бутонов можно приготовить блюдо, обладающее нежным вкусом. Для этого стоит срезать цветки тыквы или кабачка и аккуратно удалить у них пестики. Затем следует заняться начинкой. Творожный сыр смешивается с чесноком, зеленью. Полученной начинкой нужно нафаршировать цветы и обвалять их в смеси взбитого яйца с солью, после чего обжарить в масле в течение 3-4 минут.

Не стоит бояться готовить новые блюда, но следует помнить, еда может быть не только полезной и вкусной, но еще и красивой.

Евгений Степанов



Источники фото: severstolici.ru, blogspot.com




На эту тему: