Стало известно, когда в Череповце закроют на ремонт Октябрьский мост

.
. / Источник:
О сроках сообщил мэр города Вадим Германов.

На данный момент мост находится в предаварийном состоянии. По словам мэра, начало капитального ремонта запланировано на 2023 год. Деньги Череповец получит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», решение уже принято правительством РФ.

Под Октябрьским мостом

Первоначально Октябрьский мост планировалось закрыть после запуска нового моста через Шексну в августе 2022 года. По новым данным, начало капитального ремонта Октябрьского моста запланировано на 2023 год. Мост закроют на 3 года, проезд будет открыт только общественному транспорту, автомобилям спецслужб и велосипедистам, для пешеходов будет тротуар. Количество автобусов значительно увеличат.

С началом ремонта решили повременить из-за сроков ввода в эксплуатацию объездной дороги к проходным «Северстали» и «ФосАгро», чтобы разгрузить Заречье и не вызвать транспортный коллапс.

Несмотря на хорошее состояние вант, сам Октябрьский мост, по заключению экспертов, находится в ограниченно работоспособном состоянии. За мостом ведется постоянное наблюдение. В случае необходимости ремонт начнут досрочно. 

Илья Максимов






На эту тему: