«ВКонтакте» укрепит свое лидерство на рынке: сын Сергея Кириенко возглавил популярный интернет-холдинг

вирус
вирус / Источник:
В середине октября группа компаний «Mail.ru Group» официально сменила свое название на «VK», а теперь официально рассталась с гендиректором Борисом Добродеевым.

По информации «Интерфакса», совет директоров единогласным решением одобрил то, что новым генеральным группы компаний станет Владимир Кириенко, ранее занимавший должность первого вице-президента «Ростелекома». Бывший глава интернет-холдинга Борис Добродеев принял решение о смене деятельности после изменений в структуре акционеров компании.

О том, что он готов оставить свой пост, стало известно 3 декабря, а сегодня председатель совета директоров интернет-холдинга «VK» Дмитрий Гришин поблагодарил его за значительный вклад в трансформацию компании в экосистему под единым брендом, а также за возможность работать в новых перспективных сегментах – фудтехе, электронной коммерции и сфере онлайн-обучения. Сам Добродеев решил вернуться в работу с цифровыми активами. В частности, посвятить время «AliExpress Россия» и новому глобальному венчурному фонду.

Что касается назначения на пост гендиректора сына первого заместителя Руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко – Владимира Сергеевича, то решение совета директоров об этом вступило в силу незамедлительно. По словам Дмитрия Гришина, увлеченность и энергичность Владимира Кириенко должны обеспечить крепкие лидерские позиции холдинга среди популярных российских экосистем, а его опыт работы позволит достичь группе компаний новых высот.

Со своей стороны, новый генеральный заверил совет директоров, что в кратчайшие сроки проанализирует все процессы и представит свое видение дальнейшего развития компании. Стоит напомнить, что в середине октября этого года интернет-холдинг «Mail.ru Group» не просто сменил название на более короткое и звучное «VK», но и представил концепцию экосистемы, в центре которой находится социальная сеть, пользующаяся спросом 70% интернет-пользователей в России. Кроме продолжения работы по развитию соцсети на рынок уже выведены различные дополнительные сервисы, объединенные брендовым названием – VK ID, VK Combo, VK Mini Apps, VK Pay.

 

Фото: pixabay.com
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: