Мэр Череповца прояснил будущее разбитой улицы Краснодонцев

вирус

Ей займутся сразу после решения проблем с Шекснинским проспектом в ЗШК.

Об этом мэр рассказал на большой пресс-конференции для прессы, ответив на вопрос портала ГородЧе. Ремонт улицы вдоль военкомата череповчане ждут уже несколько лет. Ее неоднократно обещали отремонтировать и убрать ямы, и в очередной раз ремонт отложили из строительства Шекснинского проспекта, куда вложили уже выделенные деньги на ремонт улицы Краснодонцев. 

Дорога сейчас представляет весьма жалкое зрелище. Хорошо что под снегом ямы не видно. Фото: Павел Филимонов 

 

И, судя по всему, ремонта не будет и в следующем году. Мэр рассказал, что на градсовете они договорились с губернатором, что в первую очередь надо построить Шекснинский проспект, довести его до Южного шоссе и открыть движение в августе следующего года. На эти цели выделено 838 млн рублей. Но, этих денег хватит только на воплощение первого этапа строительства Шекснинского, а именно 3-полосной дороги от улицы Рыбинской до Южного шоссе, которую за счет сужения разметки решено было сделать 4-полосной при той же ширине.

Второй этап подразумевает строительство еще 3 полос, чтобы весь Шекснинский проспект был 6-полосным, а не сужался после Рыбинской. Как только вопрос с финансированием будет решен, а Шекснинский достроен, город вернется к улице Краснодонцев вдоль военкомата. Проект уже готов, на ремонт требуется 268 млн рублей.

Илья Максимов