Гигантский десятиногий рак напал на игроков в гольф на острове Рождества в Австралии

62d6a71c6750b_1658234685_62d6a71c674ee (1)
62d6a71c6750b_1658234685_62d6a71c674ee (1) / Источник:
Пока мужчины наслаждались игрой, Пальмовый вор пытался «умыкнуть» у них несколько клюшек для гольфа.

Размещенное в интернете видео с кадрами, на которых наземный рак впечатляющего размера пытается утащить несколько клюшек для игры в гольф, уже набрало колоссальное количество лайков и комментариев. Как оказалось, необычное ограбление произошло в Австралии на острове Рождества. Во время игры в гольф участники заметили, что сумка, в которой находились запасные клюшки, подверглась атаке со стороны пальмового вора.

Десятиногого наземного рака, которого часто путают с крабом из-за его огромного размера, называют пальмовым вором из-за его способности срезать клешнями кокосы с пальм. Как сообщает сервис «Новости Mail.ru», раньше считалось, что эти раки могут и вскрывать кокосы. Но фактически они способны питаться мякотью лишь разбившихся орехов и находить «паданцы», сорванные ветром.

Впрочем, это не умаляет силы их клешней. Ведь когда гигантского рака начали отцеплять от трех клюшек, что он пытался утащить восвояси, тот настолько сильно сжал добычу, что переломил одну из клюшек для гольфа пополам. Как считают сами пострадавшие от действий пальмового вора игроки, рак пытался добраться до сумок с едой, но не сумел и решил утащить хоть что-то полезное.

 

Фото: кадр из видео, youtube.com
 



Источники фото: кадр из видео, youtube.com




На эту тему: