Тайна имени: Татьяна – характеристика, гороскоп, талисманы

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Имя Татьяна наделяет свою владелицу сильным характером, который сочетает упорство, решительность, твердость. Не нужно считать, что эти черты предназначены для человека грубого и злого. Татьяны, довольно мягкие и эмоциональные, на них оказывает влияние, то, под каким знаком зодиака они родились.

Чтобы узнать перевод имени Татьяна, следует обратиться к греческому языку. По-русски оно будет означать – Устроительница или Победительница.

Происхождение названия имеет две версии. По одной, имя берет свои корни от слова Tatteo, что означает «Та, что обустраивает».

Следует отметить, что отличительная черта всех Татьян – это что-нибудь организовывать. Если нужно устроить мероприятие, то лучшего устроителя, чем Таня не найти. Она продумает всё до мелочей и даже в случае форс-мажора у неё будет запасной план.

Другая версия происхождения имени довольно банальна и звучит, как женский вариант мужского имени Татиан.

Татьяна очень упряма и хитра. Она редко идёт на компромисс, а в случае невозможности отстоять мнение, она постарается сделать так, чтобы оппонент принял её точку зрения за свою. Так, что как не крути, Таня всё равно выиграет. При этом Танюши очень трудолюбивы и нередко взваливают на свои плечи непосильную работу, с которой в итоге успешно справляются.

Знаменитая поговорка: «Обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать», не лишена смысла. Танечка, натура обидчивая и всё принимает близко к сердцу. Хотя она достаточно отходчива и быстро забывает обиды, долго испытывать её терпение не стоит. Разъяренная Татьяна в гневе страшна и легко может наломать дров.

Талисманы для Татьяны

Положительное влияние на характер Тани оказывают такие минералы, как: Рубин, Сапфир, Тигровый глаз, Вулканит (Лава), Хризолит и все зелёные камни (изумруд, нефрит и другие). Они помогают раскрыть творческие способности, обострить интуицию и не допустить нервного срыва. Лаву и нефрит, лучше носить не снимая. Эти камни способны считывать приходящий негатив и отзеркаливать его.

Тотемным животным для Татьяны являются Сова и Рысь – символ авантюризма и озарения. Необходимо помнить, что именно Рысь, может долго выжидать, а затем нанести сокрушительный удар. Талисманы-растения, это Вяз, Клевер, Бузина и Черника. Планета – Марс.

Гороскоп для Татьяны

Главный знак зодиака, который является Покровителем Татьяны – это Козерог, именно он дарует Тане упорство, решительность и умение сглаживать острые углы.

Татьяны по знаку зодиака:

  • Овен – энергичная, требовательная, страстная
  • Телец – терпеливая, преданная
  • Близнецы – скрытная, молчаливая
  • Рак – утончённая, уязвимая, настоящая леди
  • Лев – оригинальная, эпатажная
  • Дева – общительная, умная, энергичная
  • Весы – добрая, весёлая, ответственная
  • Скорпион – упрямая, бескорыстная, принципиальная
  • Стрелец – любознательная, рациональная
  • Козерог – спокойная, обаятельная
  • Водолей – добрая, наивная, весёлая
  • Рыбы – общительная, внимательная, ласковая

Татьянин день

Свои именины, православные и католические Татьяны, отмечают 25 января в день великомученицы Татианы Римской. Это была девушка из знатной семьи, но ради служения Богу приняла Христианство и отказалась от обеспеченной жизни. Во время гонений она была схвачена и заключена в темницу. Мученицу хотели отдать на растерзание льву, но по её молитве, грозный зверь улёгся подле ног Татианы. В конце концов, когда язычники поняли, что девушку им не сломить, её казнили. Сегодня, Татиана Римская считается покровительницей всех студентов и тех, кто стремится к знаниям.

Фото: pixabay.com
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: