В Череповце появится стела в честь действующего губернатора Олега Кувшинникова

.
. / Источник:
Она будет располагаться на входе в фотозону рядом с Архангельским мостом.

С инициативой выступил сегодня на выездном совещании в Череповце начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев. На стеле будет фото  встречи губернатора с президентом Владимиром Путиным при принятии исторического решения о начале строительства нового Архангельского моста.

Еще одну стелу установят рядом с арт-объектом в виде нового моста, на ней будут указаны технические характеристики сооружения и его особенности. 40-метровая копия моста станет центром фотозоны размером 7000 квадратных метров. Рядом оборудуют парковки и регулируемые пешеходные переходы. Фотозона будет выложена тротуарной плиткой темных и светлых фонов в виде волны. 

Кроме того, появится светящаяся надпись «Череповец». Отдельную подсветку в фотозоне  вмонтируют в тротуарную плитку. Также будет и обычное освещение в виде 15 светильников. Работы планируют завершить в июне этого года.

В день открытия моста, запланированного на август этого года, фотозону закроют для делегации администрации президента и правительства РФ. Полностью перекроют улицу Архангельскую и улицу Белинского с 14.00 до праздничного фейерверка, который начнется в 21.30. Губернатор подчеркнул, что крайне важно обеспечить проезд жителей к домам на этих улицах во время праздника, и поручил заняться решением этого вопроса заранее.

Илья Максимов



Источник фото: скриншот видео страницы ВК О.Кувшинникова




На эту тему: