В Череповце взлетели цены на электронику

.
. / Источник:
Первым отличился ритейлер DNS.

На фоне падения курса рубля и ажиотажного спроса со стороны потребителей цены выросли на 30%, рассказал директор компании Дмитрий Алексеев в официальном сообщении. И это не предел, возможен дальнейший рост.

Дмитрий Алексеев, директор компании DNS:

«Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста», — написал он.

К слову, сайт компании вчера целый день не работал, а в салонах спешно меняли ценники. Например, смартфон Samsung Galaxy S32 64 Ггб в DNS сейчас стоит на 5900 дороже, чем у других ритейлеров. Но наверняка ситуация временная, вскоре цены подрастут и у конкурентов.

В других компаниях цена на зарубежную электронику пока не поднимались. Так в известном красном магазине корреспонденту портала ГородЧе сообщили, что информации о повышениях у них нет, но цена может измениться в любой момент, прямо в течение дня. 

Также из-за повышенного спроса значительно возросло время ожидания операторов. Люди скупают технику, боясь значительного подорожания.

Илья Максимов






На эту тему: