Эксперты объяснили, почему полезное питание непопулярно

СКР - машина
СКР - машина
Специалисты назвали причины того, почему людям так трудно перейти на здоровое питание. По их мнению, главная проблема людей не столько в лени, сколько в невозможности разобраться в тонне лжи, которая заполонила всемирную сеть.

Несмотря на то, что в Интернете можно найти буквально любую интересующую человека информацию, зачастую очень тяжело разобраться в том, где правда, а где что-то проплачено для продажи какого-то продукта. Людям зачастую лгут не только на каких-то популярных сайтах, но и в личных блогах любимых знаменитостей, которые даже ни разу не использовав продукт, спешат его прорекламировать как невероятно полезное для здоровья средство.

Вторая по важности причина – это крепкие пищевые привычки. Как отмечают специалисты, люди начинают беспокоиться о своем здоровье только тогда, когда у них вылезают какие-то внезапные физические проблемы. Это случается примерно к 30-40 годам, когда у человека уже сформировались предпочтения в еде и образе жизни. Любые изменения в таком случае даются только самым упертым личностям, которые поставили перед собой цель и идут к ней невзирая на трудности и всевозможные неудобства.

Специалисты напоминают, что от здорового питания зависит очень многое в организме человека – от физического и психологического состояния до того, сколько человек вообще сможет прожить. Поэтому эксперты рекомендуют людям начинать заботиться о своем теле до того, как случится что-то неприятное и необратимое.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: