Ученые назвали 4 напитка, которые помогут убрать жир с живота

СКР - машина
СКР - машина
Не для кого ни секрет, что алкоголь только увеличивает тягу к еде и способствует образованию висцерального жира – самого опасного его типа. Такой жир приводит к ожирению. Кроме того, газировка тоже усиливает чувство голода. Но есть такие напитки, которые, наоборот, помогают похудеть.

Простая вода.

Диетологи считают, что простая вода без газировки, выпитая до завтрака, снижает количество потребленной еды утром. Поэтому в течение дня стоит регулярно пить воду – и она поможет справиться с тягой к калорийным напиткам. Но пейте ее ровно столько, чтобы организм смог нормально ее выводить. 1,5-2 л в день – это норма не для всех. Она у каждого своя.

Кофе.

Но только без сахара и сливок. Дело в том, что кофеин, который есть в чистом кофе, поможет ускорить метаболизм и притупит ощущение голода путем снижения уровня гормонов «голода». Кроме того, в одной чашке кофе без сахара и сливок не более 2-х калорий. В то время как в ароматизированных кофейных напитках, которые продаются часто в кафе, свыше 200 Ккал.

Зеленый чай.

Диетологи рекомендуют выпивать такой чай по нескольку чашек в течение дня. Просто в этом напитке присутствует кофеин и катехины, которые способствуют сжиганию висцерального жира. Правда, пить нужно настоящий зеленый чай. Вряд ли тот продукт, который продается в магазинах в пакетированном виде, поможет похудению.

Несладкие напитки.

Причем, любые напитки без искусственных подсластителей. Они безопаснее для фигуры и здоровья, чем аналоги с повышенным содержанием сахарозы. Причина – сахароза приводит к раздражению ЖКТ и к вздутию живота. Она уменьшает число полезных кишечных бактерий. Но самое главное, искусственные подсластители «требуют» добавки еды, а значит, поступления дополнительных калорий.

Елена Прекрасная



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: