Лиам Нисон 13 лет хранит верность умершей жене

СКР - машина
СКР - машина
Его роли всегда отличались особой харизматичностью. Его герои на экране выглядят настоящими мужчинами, о которых мечтает каждая женщина. В жизни актер Лиам Нисон в чем-то похож на создаваемые им образы на экране, а его сердце до сих пор занято умершей супругой.

Привлекательный мужчина, талантливый артист, обладающий брутальной внешностью, всегда привлекал к себе внимание женщин. И будь на его месте кто-то другой, то артист не сходил бы со страниц скандальной хроники. Лиаму Нисону удалось остаться настоящим мужчиной, который ведет весьма закрытую личную жизнь, покоряя новые сердца поклонниц своими ролями.

Первый опыт семейной жизни у Нисона был еще в 80-х. Семь лет гражданских отношений с Хелен Миррен, вероятно, тянулись бы дальше, хотя с годами пара все дальше отдалялась друг от друга. Союз двух артистов не смог пережить постоянные гастроли и съемочные процессы по всему миру, когда публичная жизнь гораздо более насыщенная, чем личная, когда супруги проводят порознь времени больше, чем вместе. Но одна случайная встреча изменила все.

В 1993 году Нисон был одним из популярных бродвейских артистов. В один и вечеров он знакомится с очаровательной женщиной, гораздо младше его. Актриса Наташа Ричардсон была несвободна, но кто же может устоять перед обаянием Нисона. Вот и Ричардсон в конце концов сдалась победителю. Развод с мужем занял почти год, зато потом Ричардсон и Нисон стали полноценной семьей. Впереди их ждали 15 лет счастливой жизни.

За долгие годы семейной жизни между Лиамом и Наташей не было скандалов, конфликтов, измен. Жизнь протекала достаточно ровно, даже актерская деятельность не мешала их чувствам. В браке родились двое сыновей. И Ричардсон, и Нисон много снимались, популярность мужа росла с годами, как и его востребованность, но Наташа все понимала и не проявляла ревности или зависти к профессии. Она больше времени уделяла семейному очагу, огонь в котором не утихал все годы брака.

Весной 2009 года плотный рабочий график артиста наконец-то разошелся, у него освободился небольшой период для отдыха, который артист и решил посвятить семье. На общем собрании было решено поехать покататься на лыжах на одном из курортов Канады. Во время одного из спуска Наташа Ричардсон не смогла удержаться и упала. Актриса была без шлема, но удар головой был несильным, внешних травм тоже не было, поэтому актриса не стала обращаться за помощью к медикам и упустила свой шанс на спасение.

Как оказалось, крупный сосуд в мозгу не выдержал удара и лопнул. Медицинское обследование могло бы спасти актрису, но его не проводили. Внутреннее кровотечение продолжалось несколько часов, а потом Ричардсон потеряла сознание и впала в кому. Два дня актриса находилась в канадском госпитале, но врачи оказались бессильны. Придя на беседу с медиками, Лиам Нисон узнал, что мозг его супруги перестал работать, дальнейшая поддержка жизни женщины не имела смысла. И тогда артист принял самое тяжелое решение в своей жизни – он согласился отключить любимую жену от медицинских аппаратов.

Позже органы Наташи Ричардсон, по решению ее семьи, были отданы для нужд клиники, чтобы их использовали для пересадки нуждающимся в них пациентам. Так после смерти Наташа Ричардсон смогла спасти жизни простых людей. Сам Лиам Нисон надолго погрузился в себя, ушел с головой в работу, винил себя в том, что не настоял на своевременном медицинском исследовании. Но прошлое вернуть нельзя, о нем можно лишь помнить. На кладбище, где была похоронена 45-летняя актриса, позже был сделан памятник-фонтан. Фигура женщины, очень похожей на Ричардсон, сидит и держит в руках блюдечко, из которого вытекает вода.

Со смерти Наташи прошло 13 лет, Лиам продолжает активно сниматься, воспитывает сыновей, но не пытается создать новую семью, как это делают его коллеги. Артисту 69 лет, он продолжает хранить верность своей Наташе, находя утешение в детях и работе, подтверждая тем самым, что он не просто знаменитость, а настоящий мужчина, который остается верен своим принципам до конца.
 



Источник фото: кадр из фильма "Заложница"




На эту тему: