Что теперь будет с Ярмаркой Мастеров после блокировки Инстаграма*?

СКР - машина
СКР - машина
Многие мастера и рукодельницы знают, что такое Ярмарка Мастеров. Это самое настоящее «место силы», а если более деловым языком – площадка, где можно продавать и покупать изделия родом из handmade.

И вот на фоне блокировки Инстаграма* у пользователей Ярмарки Мастеров встает вопрос: «А что теперь будет с этим ресурсом?».

Ярмарка Мастеров (Livemaster) – «остров стабильности», как назвал площадку ее творец и президент Денис Кочергин. Дело в том, что у ресурса Livemaster прописка в России. Т.е. площадка работает с отечественными провайдерами сервисов, пользуется российской технологической и логистической инфраструктурой, сотрудничает с банками из России. А потому риска блокировки Ярмарки не существует, как и причин для сбоев.

Всё работает в штатном режиме. Исключение – расчеты с зарубежными клиентами. Но эту проблему, как утверждает Денис Кочергин, специалисты платформы уже решают. Более того, основатель Livemaster говорит о создании в текущей обстановке особых условий для продавцов, работающих на Ярмарке: «Прямо сейчас мы прорабатываем специальные меры поддержки отечественных мастеров, родных производителей и талантливых дизайнеров».

Так что продолжаем работать на Ярмарке!

Елена Прекрасная



Источник фото: pixabay.com



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: