Минцифры назвала сервисы для блокировки в России

Многие будут заблокированы

Согласно заявлению Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, на территории Российской Федерации будет осуществлена блокировка конкретных  VPN-сервисов, которые по мнению экспертной комиссии будут определены, как представляющие угрозу безопасности интернет-функционирования.

Также может осуществляться процесс фильтрации конкретных  VPN-протоков и  VPN-серверов, определённых, как угроза.  Минцифры предупреждает о том, что обязанность по определению наличия, или отсутствия опасности будет возложена на представителей экспертной комиссии, предусмотренной пунктом 10 правил.

 

По документальным нормативам, ограничение доступа к сетевой информации, доступ к которой запрещён на законодательном уровне определяется, как угроза интернет-функционирования

До этого Артём Шейкин, являющийся заместителем председателя  совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации подал в Роскомнадзор обращение с просьбой о блокировке более 50 VPN-сервисов, функционирующих на территории Российской Федерации.



Источник: ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: