Это крадет ваше время

СКР - машина
СКР - машина
Мы часто гадаем - почему ничего не успеваем? Вроде бы распланировали день заранее, а время утекает как вода.

Подумайте, может быть это крадет вашу жизнь.

1. Интернет.

Это самый мощный поглотитель нашего времени. Не даром мы залипаем в телефон, когда стоим в очереди или нужно скоротать время в пути. Часы летят незаметно, когда мы впитываем практически ненужную нам информацию. Возьмите себе за правило заходить в Интернет, только после того, как все обязательные дела решены. Это относится и к компьютерным играм.

2. Друзья-нытики.

Они вечно всем недовольны. Слово "вечно" - ключевое, ведь жаловаться на жизнь эти товарищи готовы с утра до ночи. Поверьте, им нужно вылить свой негатив, а не решить проблему. Настаивайте на том, что жизнь хороша, и нытик сам потеряет к вам интерес. Ведь на протяжении всего разговора вы остаетесь пассивным слушателем, а значит ничего не делаете. И что самое главное, что таких людей не остановить, а если вы в культурной форме скажете, что у вас нет времени, то теперь на вас будут жаловаться уже другому человеку.

3. Скандалы и ругань.

Время тратиться на выяснение отношений, а потом еще на то, чтобы забыть о нервотрепке и сосредоточиться на текущих задачах. Постарайтесь не заводиться. Если кто-то из домочадцев забыл вынести мусор, вместо обвинений попросите сделать это прямо сейчас. Так быстрее и гораздо приятнее. Мало того, что вы тратите свое время, но и жизненные силы уходят вместе с негативными эмоциями.

4. Торговые центры.

Кажется, что очень удобно, когда все продается в одном месте. На самом же деле вы тратите уйму времени и сил на то, чтобы обойти уйму магазинов. А домой приносите не больше, чем купили бы в ближайшем супермаркете. Время тратится на хождение от витрины к витрине, и разглядывание товаров, которые вы вряд ли купите. Это еще и не экономно, велик соблазн сделать покупку, которую вы не планировали. А вот привычка запастись продуктами впрок, на несколько дней вперед, сэкономит ваше время.

5. Телефонные разговоры.

Здесь речь не о рабочих моментах или разговорах с родителями, а о трепе с друзьями-подружками. По самым скромным подсчетам 1 час в день - это 30 часов в месяц. Ладно бы решались какие-то жизненные проблемы, но разговоры пустые и, в большинстве своем, бессмысленные.

6. Привычка есть с включенным телевизором.

Мало того, что вы съедите больше, чем необходимо, так еще и завтракать или обедать будете не 20 минут, а час. Если вы не привыкли поглощать пищу в тишине, делайте это хотя бы под музыку - видеоряд в данном случае крадет ваше время. Время - самый ценный ресурс, который невозможно восполнить.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: