Владимир Мединский предложил школьникам молиться о России

СКР - машина
СКР - машина
Недружественные США, как оказалось, могут сослужить хорошую службу для российской системы воспитания и образования.

Помощник президента РФ и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский решил внести на рассмотрение Министерства просвещения России рекомендацию о введении в самое ближайшее время системы, существующей в США на протяжении 150 лет. Речь идет о патриотичном процессе – молитве во славу страны, ее символов и флага.

К счастью, если такой проект и будет утвержден, российским школьникам не придется молиться об Америке, ведь межведомственная комиссия по вопросам исторического просвещения во главе с Владимиром Мединским предлагает создать аналогичную систему, направленную на молитву во славу России, российских символов и триколора, как сообщает РИА Новости.

«Во всех школах США на протяжении последних 150 лет ученый день начинается с такой короткой молитвы, написанной американскими общественными деятелями во второй половине 19-го века, с той поры не менявшейся. В некоторых штатах разрешено школьникам не произносить эти слова вслух, если они противоречат их какой-то там толерантности. Но присутствовать при этом они обязаны», - заявил Мединский.
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: