Что можно делать в Чистый Четверг в 2022 году. Старые приметы для успешного замужества, которые действуют

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Чистый Четверг в 2022 году приходится на 21 апреля. И у него особая энергетика. В такой день не только убираются в доме и моются, но и загадывают желания, в том числе на суженого.

Приметы и обряды на замужество.

Незамужняя девушка, мечтающая о свадьбе, после купания в Великий Четверг должна вытереть себя новым полотенцем. Но не просто выстиранным, а новым. А потом на Пасху в этом полотенце обязана отнести в церковь для освещения кулич и крашеные яйца. Причем всё это должно быть приготовлено самой девушкой. Категорически запрещено покупать куличи, а яйца – доверять кому-то красить. После освещения еды необходимо подать милостыню нищим возле храма.

Кроме того, освещенные куличи и яйца следует раздать всем нуждающимся. Этот обряд особенно касается тех девушек, которые одиноки уже давно.

В Чистый четверг, купаясь, девушка, желающая поскорее выйти замуж или найти своего суженого, должна представить себе его мысленно или загадать: цвет волос, рост, цвет глаз и прочее. А затем, держа образ в памяти, нужно провести любой из следующих обрядов:

• Взять во время мытья обычное мыло, даже использованное, и, озвучивая вслух имя возлюбленного или того, кто нравится, произнести: «Пусть (Имя) липнет ко мне, как мыло»;
• После уборки девушке следует обязательно прибраться в своем шкафу, где висят только ее наряды. Каждую вещь нужно вынуть, встряхнуть, аккуратно перевесить на другие плечики либо заново сложить. И, совершая уборку в шкафу, необходимо оставить пустое место под мужскую одежду. Таким обрядом в дом зазывается будущий муж;
• Узнать, как скоро девушка выйдет замуж, поможет посаженное в Четверг в землю семечко. Для этого подойдет любое растение. И, если оно быстро проклюнется, значит, и до свадьбы недалеко.

Молитвы и заговоры на замужество.

В Чистый Четверг, если хочется замуж, следует приобрести новенькое зеркало или зеркальце – не с рук и не в антикварной лавке. В это зеркало глядя, произносят следующее: «Как весь мир в зеркало глядится, на свое отражение любуется, так бы на меня парни любовались, со мной миловались и целовались, да наперебой свататься ко мне рвались. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!». Вот только, покупая зеркало, нельзя брать сдачу в магазине. А саму молитву следует произносить тоже в Чистый Четверг, в полном одиночестве.

А вот эти слова скажите рано утром после умывания посеребренной водой. Сделает ее таковой любой серебряный предмет, который кладется в воду на ночь перед Чистым Четвергом. И умываясь, девушка должна обязательно проговорить: «Как светел и красен Чистый четверг, так и раба (девушка называет свое имя) для всех будет прекрасной. Аминь».

Ну и самый простой обряд в Чистый Четверг на замужество после умывания: «Суженый мой, ряженый, без вредных привычек, явись!».

И главное, в Чистый Четверг любые слова проговариваются, а дела совершаются с верой. Тогда всё сбудется.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: