В школах Кубани каждый понедельник будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Местные чиновники решили, что одних праздников для поднятия духа патриотизма у школьников недостаточно

В школах Кубани одними из первых в стране начинать рабочую неделю стали с поднятия флага и исполнения гимна. Сегодня утром в соцсетях появились видео из разных городов, где школьники поднимают флаги России и Кубани под исполнение гимна.

В пресс-службе краевой администрации пояснили, что эта церемония станет еженедельной.

Поднятие флага - важный элемент воспитания подрастающего поколения. Способствует формированию патриотизма и гражданственности, уважения к истории нашей страны, – отметила на линейке школы № 8 Краснодара министр образования края Елена Воробьева.

Отмечается, что поднимать флаг будут ученики, которые проявили себя в учебе, а также научной или спортивной жизни школы. Постепенно к мероприятиям будут присоединяться все школы края.

Как пишет «КП – Кубань», с начала нового учебного года такую церемонию будут проводить во всех краевых школах. Это также коснется лагерей дневного пребывания на базе учреждений образования на каникулах.

По словам директора департамента образования края Алексея Некрасова, флаги будут поднимать по понедельникам, а спускать — в конце недели.

Школьники должны знать родной гимн, испытывать гордость за свою страну. Дух патриотизма не воспитаешь одними праздниками, нужно проделывать такую работу на регулярной основе, —уверен чиновник.

  



Источник фото: 93.ru




На эту тему: