Исполнение гимна в школах одобряют более половины россиян

AMCFN
AMCFN
Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения

Более половины россиян (59%) одобряют исполнение гимна и поднятие флага в школах в начале учебной недели. Исследования об отношении граждан к нововведениям в школах опубликовал ВЦИОМ. При этом 24% опрошенных заявили, что относятся к этому отрицательно, еще 13% респондентов –безразлично.

Более половины опрошенных (67%) уверены в том, что школа должна принимать участие в патриотическом воспитании молодежи. За то, чтобы школа побуждала детей к самостоятельному поиску новых знаний, высказались 66%.

Также эксперты ВЦИОМ в ходе опроса узнали об отношении россиян к введению урока истории в школах с перового класса. По этому вопросу в мнении россиян с небольшим перевесом преобладают отрицательные оценки. Негативно воспринимают уроки истории для первоклашек 49% против 42% положительных, безразличными остались 6%.

Чуть больше половины респондентов (51%) положительно относятся к урокам, на которых учителя будут рассказывать о ходе проведения специальной военной операции, 37% высказались против, 5% заявили о своем безразличии по этому вопросу.

Россияне, которые имеют несовершеннолетних детей или внуков, чаще высказывались положительно по вопросам обсуждаемых новшеств, чем те, у кого детей и внуков этого возраста нет.

Уроки СВО поддержали 56% родителей несовершеннолетних и 46% россиян, у которых детей такого возраста нет. Отрицательно об уроках истории с первого класса чаще высказывались те, у кого нет детей до 18 лет — 53%. Среди родителей настоящих и будущих школьников мнение об этой инициативе разделилось поровну: по 46% отрицательных и положительных оценок.

  



Источник фото: onmck.ru




На эту тему: