«Возможны проблемы со здоровьем»: что нельзя делать 28 апреля 2022 года, народные традиции и приметы

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
В народном календаре 28 апреля отмечают Пудов день, а также праздник пчеловодов. Полезные советы помогут правильно провести время и сохранить здоровье.

В православных храмах 28 апреля вспоминают апостолов, живших в I веке – Пуда, Трофима и Аристарха. Сегодня, в молитвенном правиле, можно попросить об избавлении от хронических и тяжёлых заболеваний, о даровании успеха и финансового благосостояния.
По древним традициям, в этот день, люди особенно заботились о пчёлах. К ним старались относиться уважительно, не пугать и не прогонять. Если пчела случайно залетела в дом, то её следует аккуратно поймать и выпустить на улицу.
Пчеловоды осматривали улья и проверяли пчёл. Если погода была тёплая, то ульи переносили на свежий воздух.
С Пудова дня на ветках рябины и калины появляются почки, которые можно собрать и использовать для приготовления целебных настоев. Считалось, что во время сбора нельзя ломать ветки – это грозило болезнями зубов.
Также, сегодня не рекомендуется перетруждаться. Нужно выполнить только свою работу и ни в коем случае не брать на себя дополнительные обязанности. Недостаток отдыха может вызвать проблемы со здоровьем. Кроме этого, не рекомендуется взвешиваться и снимать замеры с фигуры, так как эти действия могут негативно сказаться на общем состоянии организма.
С давних времён, на Пудов день, жители деревень старались не раскрывать свои тайны, потому что сказанное сегодня, станет доступно всем окружающим и перестанет быть секретом. Также, не стоит давать сегодня деньги в долг, он вряд ли будет возвращён.
Чтобы привлечь удачу, старые люди рекомендуют поменять постельное белье. Сон, который присниться на 28 апреля может сбыться через 24 дня. Но, если приснилось что-то страшное, то нужно распахнуть окно и сказать: «Куда ночь, туда и сон!», тогда неприятности обойдут стороной.
  



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: