В Госдуме предложили объявить «шашлычную амнистию»

AMCFN
AMCFN
Депутаты подготовили проект закона об амнистии за приготовление шашлыков в неположенных местах, если обошлось без ЧП

В Госдуме предложили не наказывать людей, которые жарят шашлыки в неположенных местах. Правда, только в том случае, если это не приведет к пожару. Об этом рассказал депутат Госдумы Владислав Даванков.

- Близятся майские праздники и так называемый шашлычный сезон, когда люди хотят поехать на природу вместе с семьей, друзьями и пожарить шашлыки. Каждый год мы сталкиваемся с проблемой, что очень мало оборудованных мест для этого в городах. Поэтому люди еду жарить шашлыки в лес, возле рек, несмотря на штрафы и предупреждения, - говорит парламентарий.

Поскольку в городах очень мало мест, где на законных основаниях можно разжечь мангалы, депутаты предложили не штрафовать людей за разведение огня, если это не привело к пожару.

- Мы подготовили законопроект по статье 20.4 КоАП — «шашлычная статья», по который предлагаем ввести амнистию по штрафам, если люди нарушили закон и это не касается возникновения пожаров, - заявил Даванков.

Также депутаты посчитали правильным выделять из городских бюджетов средств на развитие инфраструктуры, чтобы люди могли организовывать пикники в городской черте.

  



Источник фото: media-digital.ru




На эту тему: