Что о человеке говорит его аватарка?

AMCFN
AMCFN
В наши дни по аватару в социальной сети можно узнать многое. Это – как второй паспорт. «Ава» поведает не только о характере или предпочтениях, но и о социальном статусе хозяина. А еще эта картинка опишет степень открытости миру, внутренние ценности и устремления человека.

Вот образы, которые чаще всего встречаются в качестве фотографии профиля. Кто из ваших знакомых подходит под описание?

1. Настоящее фото человека с открытым лицом. Такая заставка говорит об открытости, адекватности и даже некоторой честности хозяина. Чаще всего это общительные люди.

2. Если фото настоящее, но человек закрывает часть лица - к примеру, веером, руками, книгой, выглядывает из-за угла, двери, дерева – все это признаки стеснительности или замкнутости.
Наклон головы может указать на осторожность личности.

3. Животное вместо фото – это признак того, что человеку нравятся особенности выбранного зверя. Его сила (лев), ми-ми-мишность (ежик, котик), верность (собака), хитрость (куница, лиса) и т.д. Возможно, обладатель такого аватара хотел бы наделить себя качествами выбранного животного.

4. Если же вместо своего портрета человек выбирает здания, города или пейзажи, то скорее всего, он интроверт или философ. При этом можно рассчитывать на огромный внутренний мир, доступ к которому имеют единицы.

5. Однотипные фото со своей выгодной позиции характеризуют однообразие, однонаправленное мышление и даже скучность персонажа.

6. «Вид сзади». Если на картинке мы видим человека, повернутого спиной, это знак замкнутости, закрытости, грусти и внутреннего одиночества.

7. Яркие, вызывающие, протестующие портреты показывают, что индивид хочет самовыразиться через образ. Он как бы заявляет: «Я не такой, как все, я особенный».

8. Фото, с которого на вас смотрят сразу двое – мужчина и женщина - может охарактеризовать человека, остро нуждающегося в заботе. Эти люди редко могут находиться наедине с собой и своими мыслями. Обретение пары для них очень важно, т.к. они воспринимают одиночество как страдание.

Стоит учитывать, что фото профиля может быть поставлено спонтанно и описывать настроение человека в определенный момент, к примеру, фото с мероприятия. Но обычно такие снимки в качестве аватара долго не задерживаются и человеком завладевает его стабильное состояние.
Поэтому, чтобы не ошибиться с расшифровкой личности, изучайте фото, которые мелькают чаще всего или остаются неизменными длительное время.

Лана Левина, семейный психолог



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: