Российские военные намерены брать украинские города без боя

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
В частности, сейчас военные планируют блокировать Авдеевку, где расположен коксохимический завод

Силы ДНР и российских ВС не планируют заходить с боями в город Авдеевку. Об этом во вторник, 24 мая, рассказал официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, гораздо логичней сейчас перекрыть логистические пути и полностью отрезать украинские силы от поставок живой силы и вооружения. После этого можно будет начать переговоры.

Проблема Авдеевки заключается в том, что там находится коксохимический завод, откуда, как заявил Басурин, украинские ВС периодически обстреливают Ясиноватую и Донецк, провоцируя на ответный огонь.

Несмотря на это, по словам представителя Народной милиции ДНР, заходить в Авдеевку нет даже в планах, поскольку есть опыт Мариуполя. По примеру «Азовстали», Авдеевку военные планируют полностью блокировать, после чего вынуждать противника сдаться.

Кстати, сегодня примерно по такому же принципу был освобожден город Светлодарск. Правда, в отличие от Мариуполя, под Светлодарском российские войска не успели даже замкнуть кольцо, после чего подразделения ВСУ начали сдавать позиции практически без боя. При этом полностью были освобождены поселок Мироновский и город Светлодарск.

По мнению экспертов, оставление украинскими военными Светлодарска говорит о том, что вся оборонительная линия на Донбассе начинает коллапсировать.

- Тяжелые потери и бесконечные удары существенным образом сказались на моральном состоянии ВСУ, а заявления киевских властей о победах еще больше надломили солдат противника, которые своими собственными глазами видели, какие потери несут их подразделения, - говорят эксперты.

 



Источник фото: csn-tv.ru




На эту тему: