Киркорову не разрешат побегать по кресту в Пятигорске

.
.
Концерт поп-исполнителя отменили из-за многочисленных жалоб верующих

В Пятигорске из-за многочисленных жалоб верующих отменен концерт поп-исполнителя Филиппа Киркорова. Выступление артиста было запланировано на 19 июня.

- Концерта Киркорова не будет, его отменяют. Те, кто успел приобрести билеты, могут их вернуть, - рассказали в Северо-Кавказской филармонии имени Сафонова, на площадке которой должно было состояться выступление в Пятигорске.

Основная причина – вал обращений от жителей Пятигорска, которые «буквально завалили местные власти обращениями с просьбой отменить концерт».

Первыми попросили отменить выступление Киркорова мусульмане и православные из-за того, что во время исполнения одной из песен Киркоров ходит по христианскому кресту.

- Как указано на афише официального сайта артиста... в столицу Северо-Кавказского округа он привезет новую концертную программу, которой успел отметить свое 55-летие в Москве. Эта новость никак не касалась бы православных людей, если бы в программу не входил номер, на котором немолодой уже юбиляр бодро взбирается на христианский крест, поваленный набок, - написано в Telegram-канале епархии.

Новостные Telegram-каналы также пишет об отмене концертов Киркорова в Кисловодске, Ессентуках и Железноводске. Однако представители филармонии уточняют, что в этих городах «его выступления не планировались».  



Источник фото: yandex.net




На эту тему: