На кладбище Комсомольска-на-Амуре наведались медведи-могильщики

.
.
Городские власти из-за появления косолапых закрыли кладбище с четверга, 2 июня

В Комсомольске-на-Амуре городские власти закрыли для посещения местное кладбище. Причина такого решения – появление медведей в одном из кварталов.

- С сегодняшнего дня городское кладбище закрыто для посещений. Такое решение было принято в связи с появлением медведей на одном из кварталов. МУП СККО обратилось к охотоведам для обеспечения безопасности на территории кладбища. Администрация города просит комсомольчан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и не посещать городское кладбище до его официального открытия, - говорится в сообщении на сайте городской администрации.

По словам жителей города, медведи каждый год приходят на кладбище, поскольку оно расположено рядом с лесным массивом.

Охотоведы считают, что животных привлекает запах свежих захоронений, они ломают надгробия и разрывают могилы. Причем, на кладбище приходят как бурые, так и гималайские косолапые.

В идеальном варианте погост можно было бы огородить забором, однако это достаточно дорогое удовольствие, поскольку общая площадь кладбища составляет больше ста кварталов. Поэтому проблемы приходится решать, отстреливая мишек. Правда, это ненадолго, поскольку приходят новые звери.

  



Источник фото: На раскопанная медведем могила в Комсомольске-на-Амуре




На эту тему: