Народные приметы: какие 5 вещей необходимо поставить в доме, чтобы привлечь удачу

.
.
Если вы заметили, что в жизни вас преследуют неудачи, всё валится из рук и ничего не складывается, то самое время обратиться к мудрости древних людей и узнать, какие вещи по народным приметам принесут в дом удачу и благополучие.

Божья коровка
Старинные приметы, говорят о том, что если на улице на вас села божья коровка, то удача уже стучится в дверь. Необходимо посчитать, сколько у коровки пятнышек на спинке, ровно столько месяцев вам будет сопутствовать успех. Разумеется, запирать насекомое дома нельзя, а вот купить брошь в виде божьей коровки можно. Такой маленький оберег, будет постоянно привлекать удачу.
Садовый гном
Многие украшают свой участок фигурками садовых гномов, но не знают откуда взялась эта традиция. С древних времён люди верили в волшебные силы гномов и считали, что они защищают сад и дом от нашествия тёмных сил, привлекают удачу и позволяют собрать богатый урожай.
Жёлуди
Натуральный жёлудь приносит удачу в дом и дарит крепкое здоровье. Это мощный оберег, который осенью можно найти совершенно бесплатно под любым дубом. Для привлечения удачи, следует набрать горсть желудей, а затем разложить их в разных местах дома. Также, жёлудь можно носить с собой в сумке или кармане.
Японская кошка Манэки Неко
По японским приметам манящая кошка или Манэки Неко привлекает в дом удачу. Древняя легенда гласит, что один богатый японец прятался от дождя под деревом и вдруг заметил кота, который махал ему лапкой. Японец вышел из укрытия и отправился в сторону кота. В этот момент молния ударила в то место, где он прятался, и богач понял, что кот его спас. Хозяевами кота оказались монахи бедного монастыря, и японец решил их поддержать крупной суммой денег. С тех пор кошка Манэки Неко считается символом удачи.
Пчела
По народным приметам пчёлы могут привлекать удачу. Поэтому, если в дом залетела пчела, то её нельзя пугать, а тем более убивать, так как можно навлечь беды. Необходимо открыть окно и выпустить полезное насекомое на волю, тогда удача не заставит себя ждать. В качестве оберега можно приобрести фигурку или украшение в виде пчелы.
 



Источник фото: LanchinaTV




На эту тему: